JMCCalculator

Updates

14 December 2023

For users with Amber or Emerald subscription tier

Добавились новые интерпретации, которые могут применены при чтении годичных гороскопов (солнечного возвращения, или варша правеш). Для каждой планеты, находящейся в том или ином доме, даются соответствующие результаты. Они носят общий характер, как и большинство других описаний, которые есть в классических трактатах. В статье я рассказал, где находятся новые интерпретации, а также поделился опытом их практического применения. Ваши комментарии к статьям на JMC Digest приветствуются!

Follow us in social media


11 December 2023

For all users

В информационной таблице появилась возможность отобразить долготу планет и остальных объектов в тропическом зодиаке. Эта функция пригодится тем, кто совмещает Ведическую астрологию с Западной. Положение планеты в тропическом зодиаке будет опережать положение в сидерическом зодиаке ровно на величину айанамши (см. изображение 1). Чтобы добавить этот стоблец в таблицу, просто отредактируйте свои настройки (см. изображение 2).


4 December 2023

For all users

Форма расчета гороскопа на главной странице приобрела усовершенствованный вид. Все элементы для ввода данных расположены по вертикали и пронумерованы по шагам (1-4).

  1. Имя / Название гороскопа.
  2. Дата и время рождения (с возможностью установить текущие одним кликом).
  3. Место рождения (с возможностью установить координаты из сохраненных вами в личном кабинете одним кликом).
  4. Тип гороскопа (натальная карта, гороскоп вопроса и т.д.)

Все работает точно так же, как и раньше, но если кому-то больше нравился прежний вид с модальным окном, то он остался на странице раздела JMC Calculator.

Мобильное приложение теперь также имеет новый вид, только без нумерации шагов. Необходимости обновлять приложение нет.


2 December 2023

For users with Emerald subscription tier only

Раши-бала — новый инновационный алгоритм расчета силы гороскопа. Этот фунционал появился в программе JMC Calculator еще в октябре в результате нашей совместной работы с астрологом Юрием Резником (подробнее о нем и его преподавательской деятельности вы можете найти на его ТГ-канале).

Комплекс расчетов включает в себя:

  • вычисление силы планет по 8-ми источникам силы (ашта бала);
  • вычисление силы домов по 4-м источникам силы (чатур бала);
  • вычисление суммарной сила гороскопа (раши бала);
  • определение баланса мужской и женской энергий (хатха бала);
  • распределение энергий планет по чакрам (чакра бала);
  • а также динамическую силу домов гороскопа в соответствии с вимшоттари даша (двадаша бала).

Все перечисленные расчеты доступны для пользователей с Изумрудной/Рубиновой подпиской и найти их можно на вкладке «Бала».

В данном контексте особое внимание заслуживает ашта бала как еще один способ уточнения количественной оценки силы планет. О том, как мы рекомендуем синтезировать результаты всех имеющихся в программе расчетов количественной оценки планет, мы поговорим уже скоро в новом видео на нашем Ютуб канале!


29 November 2023

For users with Amber or Emerald subscription tier

В программу добавлена новая возможность для новичков, а именно показ только самой карты и интерпретаций. Таким образом, порог вхождения в изучения Джйотиш будет облегчен для тех, кому программа кажется слишком запутанной или переполненной труднодоступной терминологией.

Для того чтобы переключиться на новый экран «Для новичков», достаточно просто поставить соответствующую галочку в форме расчета. Натальная карта откроется на специальном экране, где будет непосредственно карта и самые основные интерпретации, а именно: информация о вашем асценденте, об управителе асцендента, результаты, которые он дает в знаке и доме. Также вы можете кликнуть на кнопку «Узнать результаты других планет» и тогда увидите полную трактовку по всем планетам. Программа также покажет вам интерпретацию, соответствующую накшатре вашей лагны. Плюс трактовку по накшатре Луны и Солнца. Плюс трактовку по атмакараке. Дополнительные трактовки, такие как профориентация/таланты/финансы, результаты числа Души, числа Судьбы, можно спросить у чат-бота СИВА.


20 November 2023

For all users

В программе появилась новая настройка для выбора учча/нича раши (знаков экзальтации и дебилитации) для Раху и Кету. До сих в нашей программе Раху считался пребывающим в экзальтации в Близнецах, а Кету — в Стрельце. Их знаки ослабления были соответственно Стрелец и Близнецы. Теперь вы можете самостоятельно выбрать любой из 12-ти знаков для Раху и Кету. Новая настройка находится на вкладке "Бала", в самом низу страницы.

Установив для этих грах знаки экзальтации, помните, что знак дебилитации всегда будет напротив. Например, пара Вришабха (Телец) / Вришчика (Скорпион) — еще один популярный вариант настройки. Выбирайте в соответствии с той парампарой, которая вам ближе. Наши рекомендации в плане вычислений — это настройки по умолчанию.


23 October 2023

For all users

Сделали более информативным раздел «Панчанга»: все необходимые тексты и подсказки показываются сразу же, без необходимости кликать или наводить курсор на названия элементов панчанги. Такой вид будет особенно полезен тем, кто только начинает работать с мухуртой и панчангой. Также доступна быстрая навигация (плюс-минус: 1 час, 6 часов, 1 день, 2 дня, 3 дня).

Этот альтернативный вид также доступен и в разделе JMC Calendar. С помощью специального переключателя (см. рисунок) вы можете выбрать, показывать ли только панчангу (детально, с текстами), либо все факторы мухурты (прежний вид).


10 October 2023

For all users

В форме расчета гороскопа доступен новый формат записи: ГГ.ММ.СС, что позволяет теперь устанавливать координаты места рождания с точностью до дома.

Подробнее в статье: j108.ru/digest/1696895689


4 September 2023

For users with Amber or Emerald subscription tier

Как многие знают, в программе уже давно есть возможность посмотреть, когда сменится лагна как в карте рождения, так и в дробных картах. Для этого нужно было нажать на иконку с часами на основной вкладке. Но больше этого делать не придется: на каждой карте теперь есть значок с часами, кликнув на которой через несколько секунд в том же самом месте появится временной интервал. При наведении курсора будет показана подсказка о том, какой раши следующий или предыдущий.

А для пользователей с Изумрудной подпиской эта информация будет представлена еще и удобном формате, например + 20 минут 10 секунд. Кроме того, пользователи с Изумрудной подпиской смогут клинуть на время перехода из раши в раши, и гороскоп будет перестроен.


1 September 2023

For all users

Новые настройки стилизации:

  • Глифы планет вместо аббревиатур
  • Граха дришти без обводки
  • Повышенная контрасность (жирность) текста на карте
  • Название варги (навамша, дашамша и т.д.) вместо сокращения (D-9, D-10) для северного стиля.

Новые настройки экспорта:

  • Теперь можно сохранять в графический файл или выводить на печать развороты раши чакры: от чандра лагны, от арудха лагны + такие чакры как бхава чалита, джаймини чакра и бхригу паддхати.
  • Можно выгружать все аштакаварги
  • Группировка выгружаемых карт по стилю (южный/северный) в горизонталь (как на картинке)
  • Текущая антардаша, таблица аштакаварги, шадбала

Про все это рассказал также в видео: youtu.be/mv9Z9yVCQ2A


The chart is loading...
Please, wait